Représentant.e.s de la commune

Représentant.e.s de la Commune au sein de divers organismes

Organisme Délégué.e.s titulaires Délégué.e.s suppléant.e.s
CCAS
(Conseil d’administration
du Centre Communal d’Action Sociale)
METAIRIE Christian (Président)
BACHELEY Guy (Vice-président)
VEDIE Kevin
LEGOURD ROCHETEAU Maryvonne
ELOUNDOU Elisabeth
BOUSLAH Shéhérazade
RAJCHMAN Anne
DOUBA-PARIS Benjamin
GALHIE LOUISE Clotilde
LOSIAUX Elodie
SIPPEREC
(Syndicat Intercommunal de la Périphérie de Paris
pour les Energies et les Réseaux de Communication)
PECCOLO Hélène METAIRIE Christian
SIPPEREC
(Syndicat Intercommunal de la Périphérie de Paris
pour les Energies et les Réseaux de Communication)
Comité de suivi de l’opération de géothermie
METAIRIE Christian PECCOLO Hélène
SIFUREP
(Syndicat Intercommunal Funéraire de la Région Parisienne)
METAIRIE Christian LEGOURD ROCHETEAU Maryvonne
SIGEIF
(Syndicat Intercommunal pour le Gaz et l’Electricité en Ile-de-France)
PELHUCHE Antoine LOSCHEIDER François
SIRESCO
(Syndicat Intercommunal pour
la Restauration Collective)
LOSCHEIDER François
BOUSLAH Shéhérazade
ELOUNDOU Elisabeth

SOT Ludovic

Syndicat intercommunal pour l’édification d’un ensemble scolaire de 2ème cycle PASCAL-LERICQ Sophie

DIABY Aboubacar

LOSCHEIDER François
SAF
(Syndicat mixte d’Actions Foncières)
Comité Syndical
PASCAL-LERICQ Sophie METAIRIE Christian
SIIM 94
(Syndicat Intercommunal pour l’Informatique municipale)
Comité Syndical
CAMBIER Rudy

RAJCHMAN Anne

GODFERT Hugo

DOUCET François

SEGUIN Christophe

Syndicat mixte Autolib’ Velib’ Métropole BURKOVIC Simon GRILL Jacques
CAO
(Commission d’Appels d’Offres pour marchés de travaux, de fournitures et de services)
SOT Ludovic (Président)

LABROUSSE Sophie

MOHAMED BOUTEBEN Lydia

KETFI Francine

DOUCET François

ROUABHI Kamel

PASCAL LERICQ Sophie

DIABY Aboubacar

MAUSSION Ludovic

PECCOLO Hélène

ONAMBELE Benoit-Joseph

Comité stratégique de la Société du Grand Paris PASCAL-LERICQ Sophie BURKOVIC Simon
CLLAJ
(Comité Local pour le Logement Autonome des Jeunes)
DEALBERTO Marine
Commission concession DOUCET F. , PELHUCHE A., PASCAL-LERICQ S., DELAHAIE C., LOSIAUX E. ELOUNDOU E., SEGUIN C., SOT L., CAMBIER R., GODFERT H.
Maison des Solidarités SEGUIN Christophe
DIABY Aboubacar
DOUBA-PARIS Benjamin
DELAHAIE Carine
DOUCET François
SOT Ludovic
BAOUZ Karim
VVL
(Vacances Voyages Loisirs)
Comité directeur :
ELOUNDOU Elisabeth
DEALBERTO Marine
Assemblée générale : ELOUNDOU Elisabeth
AVPU
(Association des villes pour la propreté urbaine)
PELHUCHE Antoine
DABET Thierry (Directeur des services techniques)
GIP
Groupement d’intérêt public Maximilien
SOT Ludovic MANT Juliette
Association les villes du RER B SUD BURKOVIC Simon GRILL Jacques
Mission Locale Innovam DEALBERTO Marine
LESAFRE Ulysse
CILDT
(Conseil Intercommunal de Lutte contre la Drogue et la Toxicomanie)
DELAHAIE Carine
FNCS
(Fédération nationale des centres de santé)
DELAHAIE Carine SOT Ludovic
SADEV 94
(Société d’Aménagement et de Développement des villes et du Département du Val de Marne)
Conseil d’administration :

PASCAL-LERICQ Sophie

 Assemblée générale :

PASCAL-LERICQ Sophie

Conseil d’administration du collège Dulcie September DEALBERTO Marine VEDIE Kévin
CCSPL
(Commission consultative des services publics locaux)
Membres élus du CM
DOUCET François
KETFI Francine
LOSCHEIDER François
LEGOURD ROCHETEAU Maryvonne
DOUBA-PARIS Benjamin
GODFERT Hugo
CCSPL

(Commission consultative des services publics locaux)
Représentants d’associations

BACHELEY Guy, UFC Que Choisir;
CHAUMET Alain, CNL ;
CHARBONNIER L., Femmes solidaires ; PAGEL D, ASP 94 ; PIO R., La Mine ;
THEURING M., Les débordants
CML
(Commission municipale du logement)
DOUCET F.
LABROUSSE S.
DIABY A.
KETFI F.
BURKOVIC S.
GODFERT H.
CLETC Métropole du Grand Paris (Commission locale d’évaluation des transferts de charge SOT L. (Titulaire)
LEGOURD ROCHETEAU M. (Suppléante)
CLECT Métropole du Grand Paris (Commission locale d’évaluation des charges territoriales SOT L. (Titulaire)
LEGOURD ROCHETEAU M. (Suppléante)
Établissement public Grand Orly Seine Bièvre Peccolo H. (conseillère métropolitaine), Delahaie C., Labrousse S. (conseillères territoriale)
Coopérative Sud Paris Soleil Peccolo H. (Titulaire), Burkovic S. (S²uppléant)
Maison du projet (conseil d’administration) SEGUIN C., DOUCET F., BAOUZ K.

A lire...

conseil municipal jeudi 29 septembre 2022 à 20h

Conseil municipal jeudi 29 septembre 2022

Visionnez la séance du conseil municipal en direct